МОУ Лицей №8 г.Буденновска

Количество мест:

Спортивный зал МОУ Лицея №8 г.Буденновска
    Описание:
    Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья доступны спортивные площадки во дворе школы, в зале.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На входе в здание имеется пандус. Входные двери достаточной ширины для проезда инвалидной коляски.

О специальных условиях питания

В образовательном учреждении созданы условия для организации горячего питания обучающихся, воспитанников в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно составляется и утверждается режим питания, график приема пищи соблюдается постоянно.

Горячим питанием охвачены 35% учащихся. Льготным питанием (завтрак и обед) в учебное время обеспечены ученики из малообеспеченных, многодетных семей, дети с ОВЗ и дети-инвалиды.
    К льготной категории относятся:
    -дети сироты, и дети оставшиеся без попечения родителей;
    -дети из многодетных семей;
    -дети с ограниченными возможностями здоровья;
    -дети из малоимущих семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае

• МР 2.4.0179-20 Рекомендации по организации питания (PDF; 2.66 Мб )

О специальных условиях охраны здоровья

В образовательном учреждении имеется помещение для работы медицинского персонала по проведению профилактических осмотров. Заключен договор с медицинским учреждением по осуществлению медицинского обслуживания обучающихся, воспитанников, диспансеризацией охвачены все обучающиеся с ОВЗ учреждения.

Проводятся плановые осмотры обучающихся и воспитанников врачами-специалистами, организована работа по профилактике гриппа, ОРВИ, новой Коронавирусной инфекции (Covid 19).

на сайте МОУ Лицея №8 г. Буденновска имеется версия для слабовидящих

• При работе с электронными образовательными ресурсами из списка электронных образовательных ресурсов, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено переключение в режим "Версия для слабовидящих"

ЭБС "Университетская библиотека онлайн"
Всероссийское общество инвалидов
Электронно-библиотечная система IPR BOOKS (с функцией для лиц с ограниченными возможностями здоровья)
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

На официальном сайте Лицея в сети Интернет размещена специальная версия сайта для лиц с нарушением зрения - версия сайта для слабовидящих.
    Дополнительные требования к компьютерной технике для облегчения возможности успешного прохождения обучения лицами с ограниченными возможностями здоровья реализуются с помощью стандартных средств "Центра специальных возможностей" операционной системы Windows.
    Во время проведения образовательной деятельности применяются мультимедийные средства, оргтехника, проектор для повышения уровня восприятия учебной информации обучающихся с различными нарушениями.
    - мультимедийные установки (проектор, ноутбук);
    - музыкальный центр.
    Оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
    Исходя из конкретной ситуации и индивидуальных возможностей обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусматривается:
    - возможность сопровождения и консультирования по учебным вопросам;
    - работа с семьей воспитанника;
    Имеется логопункт, в котором проводит специальные занятия для учащихся с ОВЗ учитель-логопед.

Сиденко Людмила Викторовна
    Должность:
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Телефон:

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов